Prema Theodore Racing: Подиумы и очки на первом этапе чемпионата Италии Формулы-4

Prema Theodore Racing практически идеально начала новый сезон чемпионата Италии Формулы-4, завоевав множество подиумов и очков на первом этапе.

Первый этап прошел в Мизано, где звездный состав команды (Маркус Армстронг, Юрий Випс, Хуан Мануэль Корреа и Энцо Фиттипальди – прим.ред.) выступил блестяще – за три гонки дважды финишировали на подиуме и дважды став лучшим дебютантом.

Эстонец Юрий Випс доказал свою высокую конкурентоспособность, финишировав в первой гонке третьим. Он практически повторил этот успех и во второй гонке, финишировав четвертым, а в третьей боролся за победу, но столкнулся с соперником и вынужден был сойти.

Член Ferrari Driver Academy Маркус Армстронг также проявил себя очень ярко на дебютном этапе в чемпионате Италии. Новозеландец финишировал пятым в первой гонке, а во второй впервые в карьере взошел на пьедестал почета, завоевав «серебро». Также как и его напарник Випс, Маркус столкнулся с соперником, что положило конец его чаяниям на второй подиум.

Еще один слушатель Ferrari Driver Academy, внук 2-кратного чемпиона мира Формулы-1, Энцо Фиттипальди весьма продуктивно дебютировал в Формуле-4. Бразилец дважды стал лучшим дебютантом, а в третьей гонки финишировал в первой пятерке.

Трудно сложился первый этап для Хуана Мануэля Корреа: американец столкнулся с соперником уже в первой гонке и вынужден был сойти. Во второй гонке американец финишировал в первой десятке. В третьей Хуан Мануэль вынужден был заезжать на пит-лейн для замены антикрыла и в итоге финишировал 20-м.

Маркус Армстронг(#9): «Нет так я хотел начать свой сезон в чемпионате Италии, но я всё же доволен завоеванным подиумом. У нас был инцидент в заключительной гонке, что нас всех расстроило, однако у нас есть хорошее основание для борьбы в оставшейся части сезона».

Юрий Випс (#44): «В целом, это был трудный уик-энд, но нам всё-таки удалось добиться пристойных результатов в первой и второй гонках.  Стыдно за третью гонку, но такое случается в автоспорте. Я уже жду с нетерпением этапа в Ошерслебене».

Хуан Мануэль Корреа (#68): «В тренировках казалось, что скорость есть, но квалификация прошла не так, как мы ожидали. Мы были не на тех позициях, учитывая нашу скорость в гонках и, к сожалению, нам стоило это всех трех гонок. В целом, этот уик-энд всё же был наполнен полезным опытом и хорошим уроком перед стартом чемпионата Германии».

Энцо Фиттипальди (#74): «Уик-энд был хорошим. Мы были сильны в квалификациях, завоевал хорошие стартовые позиции на три гонки (4-й, 6-й, 6-й). Три гонки прошли очень позитивно, но из-за плохих стартов я терял несколько позиций на первых кругах гонок, но затем сумел отыграться и финишировать 11-м (1 гонка), 8-м (2 гонка) и 5-м (3 гонка). Для нас эта неделя была позитивной и хорошим началом чемпионата. Я жду с нетерпением следующего этапа в Адрии».

Текст и фото: Theodore Racing.                Перевод: Андрей Диев.

Оставьте комментарий