Force India. 26 февраля. 1 день предсезонных тестов. Первые технические проблемы

Сегодня, 26 февраля, в первый день предсезонных тестов Формулы-1 команда Sahara Force India F1 Team наравне со своими соперниками провела первый полноценный день испытаний. В понедельник VJM11 пилотировал пилот по развитию, россиянин Никита Мазепин.

Увы, первый день не обошелся без проблем – из-за технических проблем у команды оказалась скомканной вся послеобеденная половина дня, которая вся прошла в боксах. Завтра, во вторник, 27 февраля, Никиту Мазепина сменит боевой пилот Force India, Эстебан Окон.

Шасси: VJM11-01

Кругов: 22
Лучшее время: 1:25.628
Позиция: 11 из 12
Дистанция: 102 км

Никита Мазепин: «Сегодня мы проехали не так много кругов, но такое часто бывает с новой машиной. Круги, которые мы проехали, прошли позитивно: по ощущениям автомобиль похож на прошлогодний, но очевидно мы сделали несколько шагов вперед. Я чувствовал себя комфортно с Halo, но моя посадка стала ниже, по сравнению с прошлым годом – видимость была хорошей. Мы потеряли время после обеда, решая проблемы с датчиком, а потом погода ухудшилась, что заставило нас остаться в гараже».

Том Маккалоу, главный гоночный инженер: «Первый день с новой машиной – это всегда шаг в неизвестность. Мы сосредоточились на проверке систем и аэродинамики сегодня с утра, по мере того, как Никита приобретал понимание нового автомобиля. Из-за небольших детских проблем с датчиком возникли проблемы с охлаждением тормозов. Эти проблемы затруднили нам выполнение послеобеденной программы и ограничило наш пробег. В конце дня стало холодно и сыро, было сложно провести осмысленный заезд. Никита проделал хорошую работу и предоставил как обычно подробную обратную связь. Завтра мы продолжим работу над аэродинамикой автомобиля, а Эстебан впервые сядет за руль VJM11».

Текст и фото: Sahara Force India F1 Team.           Перевод и редакция: Андрей Диев.

Оставьте комментарий