Prema Powerteam. ADAC F4. Ошерслебен. Победа и лидерство в чемпионате

Новый сезон ADAC F4 стартовал на немецкой трассе Motorsport Arena Oschersleben. Первый этап сезона чемпионата Германии сложился весьма хорошо для гонщиков Prema Powerteam. Победа, пьедестал почета и финиши в первой пятерке позволили итальянскому коллективу завершить этап в ранге лидеров чемпионата.

Эстонец Юрий Випс одержал победу в первой гонке, во второй финишировал на пьедестале почета, а в третьей – в первой пятерке. Столь плодотворное выступление позволило эстонцу возглавить по итогам первого этапа личный зачет чемпионата.

Хуан Мануэль Корреа отыгрался после неудачной квалификации, дважды финишировал в первой пятерке в первой и второй гонках и уступил совсем немного «бронзовому» призеру третьей гонки, став четвертым.

Маркус Армстронг заработал ценные очки после неудач в квалификации. Новозеландец стал 9-м и 6-м в первой и второй гонке соответственно, однако в третьей гонке сошел с дистанции, несмотря на старт с первого ряда стартовой решетки.

Второй этап ADAC F4 состоится на Лаузицринге с 19 по 21 мая.

Маркус Армстронг: «В конечном счете, это не те результаты, которых мы хотели добиться. После того, как мы провели квалификацию не так как надо, уик-энд осложнился. Мне стыдно за третью гонку, но дела пошли не так. Мне повезло, что гоночные уик-энды идут друг за другом, так что я могу вернуться к работе».

Юрий Випс: «Хорошие были выходные. Я рад уехать из Ошерслебена, возглавляя личный зачет чемпионата. Болид был очень конкурентоспособен и я жду с большим нетерпением следующего этапа».

Хуан Мануэль Корреа: «В целом мы не можем сильно расстраиваться по поводу этого уик-энда. У нас была трудная квалификация, так что три финиша в первой пятерке – очень позитивный результат. Гоночный темп был очень хорош, чемпионат длинный, так что есть еще за что побороться».

Текст и фото: Prema Theodore Racing.    Перевод: Андрей Диев.

Оставьте комментарий